Home Полезное Статьи Как найти риэлтора
Как найти риэлтора PDF Печать E-mail

 

Нужен Риэлтор? Как найти риэлтора? Как выбрать риэлтора?


Вам нужен Риэлтор, задумываетесь, как найти Риэлтора, а потом еще как выбрать риэлтора? Какое определение соответствует понятию «Профессиональный Риэлтор?

Наверное, всем знакома ситуация, когда кому-то нужно решить какой либо вопрос, например, найти врача, автослесаря, маляра и т.д., то он в первую очередь, ищет телефоны знакомых, кто мог бы помочь найти нужного специалиста.

Такое же происходит и в недвижимости, но здесь все сложнее. Одно дело, если вы спросите, кого то из знакомых посоветовать Вам, найти частного Риэлтора или Риэлтора из агентства недвижимости, который уже ему провел сделку, выполнив качественно свою работу, Риэлтор получил за проделанную работу свои комиссионные, и все довольны.

Но в быту бывает совсем по-другому, когда собираясь продать или купить недвижимость ищут по знакомым кого-нибудь, кто занимается недвижимостью, где главным критерием выбора является тот, кто за риэлторские услуги берет меньше денег. Или вовсе опираясь на опыт и консультации знакомых, которые сами продавали свою квартиру и, «вроде бы, у них все получилось» начинают заниматься самостоятельно. А ведь потом все равно с «разбитым корытом» ищут и приходят к профессиональному Риэлтору. Только вод последствия после таких контактов и действий не всегда бывают излечимы.

Своей неразборчивостью в определении понятия «Профессиональный Риэлтор» люди формируют спрос на услуги посредников - непрофессионалов и черных маклеров, для которых важней всего «быстрые деньги», чем удовлетворенный риэлторской услугой Клиент и соответственно собственная репутация - результат непрозрачный рынок без правил и требований с нездоровой конкуренцией, где все и всем позволено.

Если вам нужен риэлтор, который сможет оказать Вам риэлторскую услугу на профессиональном уровне, не стоит обращаться за этим в крупные сетевые агентства недвижимости, шансы, чтоб Вами занимался не стажер, а профессиональный Риэлтор очень малы.

Уровень компетентности и профессионализма у Риэлторов, конечно же, разный. Что касается агентств недвижимости, то по оценкам различных риэлторских компаний 80% прибыли агентства недвижимости обеспечивают не более 20% наиболее успешных Риэлторов агентства. Остальные - агенты стажеры, люди, ищущие себя в чем-то новом, пришедшие решит свой квартирный вопрос, и в лучшем случае те, которые собираются стать профессиональными Риэлторами.

Выбирая риэлтора, нужно делать выбор не на агентстве недвижимости, а на лично Риэлторе. Чтоб найти Риэлтора, сейчас достаточно Интернет. Любой профессиональный Риэлтор имеет свою страницу или сайт, будь то сотрудник агентства недвижимости или частный Риэлтор. Нужно изучить сайты, пообщаться лично с Риэлтором. Не стоит опираться на дешевизну услуги. Качественная услуга профессионального Риэлтора не может стоить дешево. Конечно, если комиссия завышена или дополнительно скрыта, это тоже не вариант. Поэтому отношения должны быть договорными, где все обязанности, ответственность, комиссия и деньги клиента прописаны в договоре.

Конечно же, окончательный выбор Вы должны сделать самостоятельно. Так же еще, все зависит от Ваших личных предпочтений и общего взаимопонимания с Риэлтором, так как большая составляющая риэлторской услуги, это контакты с людьми, а как Вы сами понимаете, все люди разные - риэлтор может быть профессионалом, но у Вас с ним просто не наладился контакт.

 
Доска объявлений - Доска.ру - RSS. : : :
Доска объявлений - Доска.ру - RSS. : : :

Горячие предложения

Hot Offer!!
Цена:  RUB 1.300.000
Hot Offer!!
Цена:  RUB 900.000
Hot Offer!!
Цена:  RUB 5.590.000
Hot Offer!!
Цена:  RUB 850.000
Hot Offer!!
Цена:  RUB 850.000
Hot Offer!!
Цена:  RUB 6.500.000
Hot Offer!!
Цена:  RUB 3.200.000
Hot Offer!!
Цена:  RUB 3.600.000
Hot Offer!!
Цена:  RUB 400.000
Hot Offer!!
Цена:  RUB 5.500.000
Hot Offer!!
Цена:  RUB 3.000.000

Партнеры

Строительство загородных домов и коттеджей под ключ, а так же другие строительные и отделочные работы

Бурение скважин на воду в Московской и Тверской областях

Интернет-магазин автомобильных дисков и шин

«ТелеРадуга» - Сервисный центр по ремонту телерадиоаппаратуры. г.Волоколамск.

Магазин

Сбербанк РФ

Спутниковое, эфирное телевидение. Ремонт аудио-видео техники



Курс валют ЦБ РФ

USD Доллар США
94,0922
EUR Евро
100,5316
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2226
mod_vvisit_counterЭтот месяц135787
mod_vvisit_counterВсего28038703

Ваш IP:: 3.149.251.154

Политика в отношении обработки персональных данных



www.volokmir.ru
Яндекс.Метрика
Волоколамская недвижимость. Частный риэлтор Костомаров Виталий Юрьевич - Все операции с недвижимостью, купить, продать, арендовать, оформить, зарегистрировать, дом, дачу, квартиру, земельный участок, Волоколамск, Волоколамский район, Лотошинский район и Шаховской район, Московская область
Создание и сопровождение сайтов